असम में 15 वर्षीय छात्रा की हत्या से मचा आक्रोश, Nirbhaya जैसी बर्बरता के आरोप-5 आरोपी गिरफ्तार

असम के हैलाकांडी जिले में 15 वर्षीय कक्षा 10 की छात्रा के साथ हुई कथित बर्बरता और हत्या ने पूरे राज्य को झकझोर दिया है। यह घटना 1 अगस्त की रात कटलीचेरा थाना क्षेत्र के अलोइचोरा इलाके में हुई, जहां पीड़िता अपने घर में अकेली थी।

जानकारी के अनुसार, पीड़िता अपने परिवार के साथ एक सामाजिक कार्यक्रम में गई थी। रात करीब 10:30 बजे मामूली विवाद के बाद वह अकेले घर लौट आई। करीब एक घंटे बाद जब परिवार वापस पहुंचा तो उसे गंभीर हालत में घर के अंदर पाया गया। बाद में उसकी मौत हो गई।

परिवार और पुलिस के अनुसार, पीड़िता के साथ बेहद हिंसक हमला किया गया। पुलिस ने मामले की जांच के लिए विशेष जांच टीम (SIT) गठित की है। अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें चार वयस्क और एक नाबालिग शामिल हैं। आरोपियों पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) और पॉक्सो एक्ट के तहत हत्या और यौन अपराध की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला। न्याय की मांग को लेकर प्रदर्शनकारियों ने नेशनल हाईवे-6 को जाम कर दिया और आरोपियों के लिए फास्ट-ट्रैक कोर्ट में सुनवाई की मांग की। कई लोगों ने इस घटना की तुलना 2012 के निर्भया कांड से करते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग उठाई।

पुलिस ने बताया कि फोरेंसिक जांच के लिए घटनास्थल से कई सबूत जुटाए गए हैं और मामले की गहन जांच जारी है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि पीड़िता की पहचान और घटना से जुड़ी संवेदनशील जानकारी सोशल मीडिया पर साझा न करें।

Author

TikTok Live के दौरान मैक्सिकन इन्फ्लुएंसर सेसर गास्टेलम की गोली मारकर हत्या, कार्टेल कनेक्शन की जांच तेज

राहुल गांधी ने छात्र प्रदर्शनकारियों के साथ की प्रेस कॉन्फ्रेंस, पेपर लीक और पुलिस कार्रवाई पर उठाए सवाल

Leave a Reply