UP Police Recruitment: State's Largest Constable Exam Preparations Complete, 1541 Suspects Under STF Radar

यूपी पुलिस भर्ती: राज्य की सबसे बड़ी सिपाही परीक्षा , 1541 संदिग्ध STF के रडार पर

यूपी पुलिस में इतिहास की सबसे बड़ी सिपाही भर्ती परीक्षा जल्द शुरू होने वाली है। इस बार परीक्षा के लिए योगी सरकार ने कड़ी तैयारियाँ की हैं। 23 से 25 अगस्त और 30 से 31 अगस्त के बीच 67 जिलों में यह परीक्षा आयोजित की जाएगी, जिसमें 60,244 कांस्टेबलों का चयन होगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुनिश्चित किया है कि परीक्षा निष्पक्ष और पारदर्शी हो।

परीक्षा में धांधली रोकने के लिए यूपी STF ने 1541 संदिग्धों को अपने रडार पर रखा है। यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड के अध्यक्ष राजीव कृष्णा ने बताया कि परीक्षा के दौरान सॉल्वर गैंग और पेपर लीक जैसी घटनाओं को रोकने के लिए विशेष सतर्कता बरती जा रही है। जिला पुलिस, प्रशासन और STF मिलकर परीक्षा की सुरक्षा को सुनिश्चित करेंगे। परीक्षा केंद्रों पर विशेष सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं, जिसमें हर कमरे में दीवार घड़ी लगाई जाएगी और अभ्यर्थियों को OMR शीट भरने के लिए 5 मिनट का अतिरिक्त समय दिया जाएगा।

परीक्षा केंद्रों पर मोबाइल, घड़ी, और ब्लूटूथ डिवाइस जैसी चीजें ले जाने पर पाबंदी होगी। जिला प्रशासन की ओर से मोबाइल रखने के लिए लॉकर की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। एडमिट कार्ड परीक्षा से 3 दिन पहले ही भर्ती बोर्ड की वेबसाइट से डाउनलोड किए जा सकेंगे। किसी भी समस्या के लिए भर्ती बोर्ड के हेल्पलाइन नंबर और X अकाउंट पर संपर्क किया जा सकता है।

4o

Author

maharashtra-badlapur-school-girl-alleged-molestation-protests-erupt-across-news-and-updates

बदलापुर में 4 साल की बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न का मामला: आरोपी अक्षय शिंदे गिरफ्तार, हजारों लोग रेलवे ट्रैक पर उतरे

Bharat Bandh 2024 Live: Dalit and Adivasi Organizations Call for Nationwide Strike

भारत बंद 2024 : दलित-आदिवासी संगठनों ने किया भारत बंद का आह्वान