Trump Promises Cabinet Role for Elon Musk if Re-elected as US President

US Election: ट्रंप का एलन मस्क को मंत्री पद का ऑफर, मस्क ने समर्थन किया

डोनाल्ड ट्रंप और कमला हैरिस के बीच अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के लिए प्रचार अभियान जोरों पर है। पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इस चुनाव में अमेरिकी नागरिकों से बड़े-बड़े वादे कर रहे हैं, और इसी कड़ी में उन्होंने टेस्ला के मालिक और प्रसिद्ध अरबपति एलन मस्क को एक अनोखा प्रस्ताव दिया है। ट्रंप ने कहा है कि अगर वे फिर से अमेरिकी राष्ट्रपति चुने जाते हैं, तो वे एलन मस्क को अपनी सरकार में मंत्री पद या एक महत्वपूर्ण सलाहकार की भूमिका सौंपेंगे।

एलन मस्क ने इस प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया है और डोनाल्ड ट्रंप की उम्मीदवारी का समर्थन कर रहे हैं। मस्क, जो तकनीकी नवाचारों और उद्यमशीलता के लिए जाने जाते हैं, ट्रंप की कैबिनेट में शामिल होकर एक नया मोड़ ला सकते हैं। ट्रंप का यह कदम उनके अभियान को और मजबूती देने के उद्देश्य से देखा जा रहा है, खासकर उन लोगों के बीच जो तकनीक और उद्यमशीलता में मस्क की भूमिका को सराहते हैं।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर ट्रंप ने अपने इरादे साफ कर दिए हैं कि अगर वे राष्ट्रपति चुने जाते हैं, तो एलन मस्क को कैबिनेट मंत्री या सलाहकार के पद की पेशकश करेंगे। इससे चुनाव में मस्क के समर्थन की महत्वपूर्ण भूमिका हो सकती है।

Author

Several countries around the world are currently grappling with the dangerous monkeypox outbreak

मंकीपॉक्स का बढ़ता खतरा: पाकिस्तान और स्वीडन में नए मामले, चीन ने जारी किया अलर्ट

bihar-sir-case-eci-supreme-court-clean-hands

CJI ने किया टास्क फोर्स के गठन ; मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल-पुलिस जांच पर उठाए सवाल